йНМЯЮКРХМЦНБНЕ ЮЦЕМРЯРБН йюдпш н ЙНЛОЮМХХЙНМРЮЙРШ
АКНЦ-МНБНЯРХБЮЙЮМЯХХАКНЦ ЙЯРПЕМХМЦХ Х ЯЕЛХМЮПШМЮЬХ СЯКСЦХЯНХЯЙЮРЕКЪЛ
 
О КОМПАНИИ 
Новости 
Ахив новостей 
ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

Есть ли в вашей компании свой HR-бренд?
да
нет
не знаю
не знаю о чем речь

НАШИ РЕЙТИНГИ
???гLА 
Ф┐Б┐Ю?-=?┐О
Rambler's Top100
ЭТО АКТУАЛЬНО
<МИР ТРУДА> - работа в Москве и регионах
Праздники России
Исследовательский центр Superjob:
обзоры зарплат,
социологические опросы,
маркетинговые исследования
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Обмен ссылками
ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
агентство Кадры, ООО в Желтых страницах СНГ. рекрутинг, консалтинг, информационные услуги
ъМДЕЙЯ.лЕРПХЙЮ


НОВОСТИ.

Конференция "ПОИСК И ПОДБОР ПЕРСОНАЛА - инструмент эффективной интеграции России в мировую экономическую систему". 24-25 сентября 2004 г., г. Москва, Российская академия Государственной службы при Президенте РФ

Из статьи В.В. Оськина, Советника АКПП.

Форум профессионалов по поиску и подбору персонала в России.


Осенью этого года впервые в истории кадровой индустрии России две профессиональные ассоциации - Ассоциация Консультантов по Подбору Персонала и Ассоциация Менеджеров организуют Конференцию "ПОИСК И ПОДБОР ПЕРСОНАЛА - инструмент эффективной интеграции России в мировую экономическую систему". Она пройдет 24-25 сентября 2004 г. в Москве в Российской Академии Государственной службы при Президенте РФ" Две основные цели, которые кадровое сообщество ставит перед Конференцией:
. 1. Обсуждение перспектив поиска и подбора персонала как важной составляющей социального и экономического развития России в период вхождения в мировую экономическую систему. 2. Выработка стратегий использования цивилизованных методов поиска и подбора персонала
на всех уровнях - от конкретной компании до высших государственных институтов На заседаниях планируется обсудить шесть основных тем:
o Роль профессионального поиска и подбора персонала в социальном и экономическом развитии России
o Государство, бизнес и человеческий капитал - слагаемые экономического роста России в XXI веке
o Современная кадровая индустрия России и стран СНГ
o Специализация в поиске и подборе персонала
o Развитие рекрутмента, как индустрии и профессии
o Общие черты и отличия внешнего и внутреннего рекрутмента
Специалистам видно, что развитие российского кадрового рынка не успевает за ростом экономики страны. Конференция начнется с доклада Президента АКПП Михаила Богданова. В нем будет произведен анализ важных факторов рынка труда в России. Один из них: "Рынок предложения квалифицированных менеджеров и специалистов всех уровней уже давно и устойчиво является дефицитным. Это в равной степени касается и по-настоящему эффективных управленцев высшего звена, и узких профессионалов типа главного инженера крупной ТЭЦ, и вплоть до высококвалифицированных представителей рабочих профессий - фрезеровщиков, газосварщиков и т.д.". Поэтому деятельность специалистов по поиску и подбору персонала всех уровней будет востребована все больше и больше. Например, в России в настоящее время число кадровых агентств приблизилось к одной тысяче, а в США их 100 тысяч.
Участники Конференции проанализируют деятельность специалистов по поиску и подбору персонала, осмыслят возможности применения методов рекрутмента и Executive Search в улучшении "качества персонала" в бизнесе, управлении государственными органами и в некоммерческой средой России. Об этом будут говорить руководители и представители властных структур: Администрации Президента РФ. Комитета по труду и социальной политике Госдумы РФ, Министерства экономического развития и торговли. Министерства здравоохранения и социального развития РФ. О том, каковы кадровые задачи России расскажут представитель Управления Президента РФ по кадровым вопросам и "грефовского" министерства, о социальной роли кадровой индустрии - Председатель комитета по труду и социальной политике Госдумы РФ.
Эффективные методы привлечения и подбора на государственную службу станут темой выступления и Дмитрия Зеленина Губернатора Тверской области. Он будет говорить о перспективах участия кадровой индустрии в создании сильных управленческих команд в регионах России. Тему связи человеческого капитал и экономического роста России поднимет руководитель Департамента социальной политики Российского Союза промышленников и предпринимателей Федор Прокопов.
Выступление руководителя Департамента федеральной государственной службы занятости населения по г. Москве Сергея Дудникова будет посвящено взаимодействию государственных служб занятости, кадровой индустрии и служб по управлению персоналом предприятий. Без такого содействия сегодня нельзя добиться повышения эффективной занятости населения.
Свой взгляд на борьбу за управленческие таланты в России изложат в своих выступлениях управляющий партнер компании "Ward Howell International" Сергей Воробьев и другие "гуру" Executive Search в России.
Важной темой достойной обсуждения на Конференции будет развитие кадровой индустрии в регионах России. Запланированы доклады ведущих кадровых агентств из всех федеральных округов нашей страны. Интересные выступления ожидаются и от представителей рекрутеров стран СНГ.
Особенностям и общему во внешнем и внутреннем рекрутменте будут посвящены выступления HR-директоров и руководителей кадровых агентств. Очень злободневный вопрос о выпускниках ВУЗов, как важном ресурсе кадровой индустрии страны поднимет Валерий Карезин, Заместитель проректора МГУ. -
Предстоит серьезная профессиональная работа как на заседаниях, так и в кулуарах этого профессионального форума. И Ассоциация Менеджеров России, и Ассоциация Консультантов по Подбору Персонала, и кадровое сообщество нашей страны ожидает от участников Конференции поиска эффективных путей улучшения социального и экономического положения России через дальнейшее развитие кадровой индустрии, через объединение ее усилий с прогрессивными деятелями в государственных структурах.
Организаторы мероприятий надеются, что четвертый День Рекрутера совместно с Конференцией "ПОИСК И ПОДБОР ПЕРСОНАЛА..." ускорят темпы развития кадровой индустрии стран СНГ, будут способствовать интеграции России в мировую экономическую систему.
Эти мероприятия проводятся профессионалами кадровой индустрии по собственной инициативе и содействуют построению гражданского самоуправляемого общества через развитие цивилизованных методов поиска и подбора персонала.

Итоги работы конференции будут подведены позднее и опубликованы на стр. СМИ и сайте.

Отчет о первом дне.

 

 

 

 


СРОЧНО
10 ОШИБОК РУКОВОДИТЕЛЯ ПРИ НАЙМЕ ПЕРСОНАЛА...
ВСЁ ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О РЕКРУТИНГЕ, но не знали...
NEW! НОВОСТИ РЫНКА ТРУДА. Подпишись на рассылки!
10 антикризисных идей работы с персоналом...
Как отличить настоящий листок нетрудоспособности...
Цитата дня: Вся мудрость в том, чтобы понять,...
7-ой ежегодный региональный КОНКУРС "Лучший выпускник" г.Тулы и области.Приглашаем заинтересованных работодателей...
Кому выгоден кадровый консалтинг..
УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ
Полезная информация
Наш магазин
Анализ ситуации на кадровом рынке тульской области. В.Камаева
Проблема мотивации в трудовой деятельности
Мотивация персонала
Метапрограммы вподборе и оценке персонала.
Ориентиры трудовой мотивации в современной России
Неденежная мотивация персонала
 
* - архивы документов MS Word
ЭТО ИНТЕРЕСНО
Информация для HR-менеджеров и директоров.
Как получить молодого специалиста
 
Новости кадровой индустрии
Нетрадиционные методы оценки персонала
Новые поправки в Трудовой Кодекс РФ
 
Полезная информация
Уравнение счастья*
Как нанять достойного сотрудника*
Работать подано-мотивация для сотрудников*
 
* - архивы документов MS Word
НАШИ ПАРТНЕРЫ
пЮАНРЮ Б пНЯЯХХ
НАШИ КНОПКИ
Наш магазин для HR-ов      О компании      Вакансии      Наш Блог      Тренинги      Наши услуги      Консультации      Контакты
C - 2001-2019     Тел. факс: +7(4872) 79-03-47; +7(920) 277 14 91