йНМЯЮКРХМЦНБНЕ ЮЦЕМРЯРБН йюдпш н ЙНЛОЮМХХЙНМРЮЙРШ
АКНЦ-МНБНЯРХБЮЙЮМЯХХАКНЦ ЙЯРПЕМХМЦХ Х ЯЕЛХМЮПШМЮЬХ СЯКСЦХЯНХЯЙЮРЕКЪЛ
 
О КОМПАНИИ 
Новости 
Ахив новостей 
ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

Есть ли в вашей компании свой HR-бренд?
да
нет
не знаю
не знаю о чем речь

НАШИ РЕЙТИНГИ
???гLА 
Ф┐Б┐Ю?-=?┐О
Rambler's Top100
ЭТО АКТУАЛЬНО
<МИР ТРУДА> - работа в Москве и регионах
Праздники России
Исследовательский центр Superjob:
обзоры зарплат,
социологические опросы,
маркетинговые исследования
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Обмен ссылками
ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
агентство Кадры, ООО в Желтых страницах СНГ. рекрутинг, консалтинг, информационные услуги
ъМДЕЙЯ.лЕРПХЙЮ


НОВОСТИ.

_______________________________________________________

4 декабря 2003 года успешно прошла Первая тульская региональная кадровая конференция - "УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ: ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КАДРОВЫХ РЕСУРСОВ ТУЛЬСКОГО РЕГИОНА"

 

4 декабря 2003 г. в помещении Тульского Государственного Коммунально-стоительного техникума состоялась Первая Региональная Кадровая Конференция "УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ: Перспективы развития кадровых ресурсов тульского региона".
Конференция подготовлена силами кадровых агентств города и была посвящена вопросам управления персоналом и развития кадрового потенциала тульской области. В конференции приняли участие около 30 предприятий города и области, выступили по заявленным вопросам программы заинтересованные лица: руководители крупных предприятий города и области, коммерческих структур, информационных компаний, специалисты кадровых служб, представители учебных заведений, руководители профильных департаментов администрации, руководители кадровых агентств.
Целью конференции явился обмен опытом по эффективному стратегическому и тактическому управлению персоналом, повышение профессиональных компетенций HR-менеджеров, создание в регионе профессионального Клуба HR-менеджеров, а так же обсуждение сложившейся ситуации с кадровыми ресурсами в тульской области.


С приветственным словом выступил Николай Петрович Фризен - нач. отдела развития предпринимательства и малого бизнеса Управы города Тулы. Он отметил, что значение данной конференции для региона трудно переоценить, что положено хорошее начало для процесса осмысления складывающейся в регионе ситуации с кадровым потенциалом. Представитель Управы города подчеркнул, что именно по инициативе рекрутинговых агентств, представляющих малый и средний бизнес города, начато встречное движение учебных заведений города и предприятий города и области в вопросах урегулирования потребностей в кадровых ресурсах и повышения статусности кадровых служб на предприятиях Тулы и области.
С анализом ситуации на рынке труда Тулы выступили: зам. Директора Тульского Городского Центра занятости Пронина Ирина Евгеньевна . и директор Консалтингового агентства "КАДРЫ" Виктория Камаева. Выступающие отметили, что ситуация на региональном рынке труда характеризуется структурной безработицей, т.е. безработицей, связанной с качественным несоответствием требований к вакансии и предложением рынка труда. Все констатируют острую нехватку рабочих кадров, каждое предприятие пытается решать ее по-своему, а нужен комплексный подход. Виктория Камаева отметила, что успешно решать такие проблемы на современных предприятиях может только менеджер по кадрам, обученный современным методикам ведения кадровой работы, в тесном взаимодействии с образовательными учреждениями города и области.
Своим опытом работы по обсуждаемым вопросам поделились: Прохоров С.Ю. - директор ТГКСТ, Губина Галина Николаевна - начальник Учебного центра ОАО "Тулаэлектропривод" и зам. Директора ТГКСТ - Грибкова Ирина Григорьевна.




Оживленный интерес среди участников вызвали выступления представителей кадрового агентства "Специалист" по вопросам технологии оценки и подбора персонала, процедуры адаптации нового сотрудника. Особый интерес вызвало выступление директора агентства - Вакуленко Тамары Николаевны, рассказавшей участникам о возможностях Ассесмент - техно-логий. Заинтересовали слушателей некоторые экономические и юридические аспекты управления персоналом, раскрытые в выступлении директора фирмы ЗАО "Независимая оценка "Резон" Кузнецова В.И.
Организаторы конференции - рекрутинговые агентства города проинформировали участников конференции о том, что создали Ассоциацию рекрутинговых агентств г. Тулы, вступить в которую могут лишь кадровые агентства, зарекомендовавшие себя как высокопрофессиональные агентства, соблюдающие Этический кодекс рекрутора. Представители кадровых служб всех предприятий города и области через Ассоциацию рекрутинговых агентств могут получить консультацию о недобросовестных агентствах и об агентствах, не являющихся по существу кадровыми, хотя и выносящих это слово в название своих фирм (агентства по трудоустройству).
Выступление на тему "Роль менеджера по персоналу в современной организации" (агентство "КАДРЫ", Камаева В.Л.) завершилось общим решением участников конференции о создании в тульском регионе профессионального кадрового Клуба.


В работе конференции по инициативе Консалтингового агентства "КАДРЫ" принял участие Лев Григорьевич Дрейер - ведущий менеджер известного Российского Издательского Дома ЗАО "Бизнес-школа "Интел-Синтез" выпускающие такие известные журналы, как "Управление персоналом", "Трудовое право", "Секретарское дело", "Горячая линия бухгалтера". В частности журнал "Управление персоналом" выступил информационным спонсором первой кадровой конференции тульского региона. Участники конференции смогли приобрести интересную профессиональную литературу, получили возможность со скидкой подписаться на журнал "Управление персоналом".


В целом конференция была проведена на высоком организационном и профессиональном уровне, с использованием современных технических средств. Отчет о конференции будет опубликован в газете "Работа для Вас" тульский выпуск, в ряде тульских изданий, журнале "Управление персоналом", сайте агентства "КАДРЫ".
Благодарим партнеров за отличную организацию работы конференции, лично С.Ю. Прохорова - директора ТГКСТ за предоставленное помещение и технические средства, газету "Работа для Вас" тульский выпуск, журнал "Управление персоналом" за информационное спонсорство.


Организаторы конференции выражают надежду, что подобные кадровые конференции станут регулярными и все большее количество руководителей предприятий и специалистов по управлению человеческими ресурсами станут постоянными ее участниками, а Кадровый Клуб HR-менеджеров начнет свою активную работу по профессиональному развитию членов клуба, повышению значимости профессии в обществе и статуса специалиста по управлению персоналом в организации, формированию кадровой политики региона в целом.

С уважением,
Виктория Камаева, директор агентства "КАДРЫ", г. Тула.

Отчетные материалы - здесь

Программа конференции - здесь

 

 

 

 


СРОЧНО
10 ОШИБОК РУКОВОДИТЕЛЯ ПРИ НАЙМЕ ПЕРСОНАЛА...
ВСЁ ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О РЕКРУТИНГЕ, но не знали...
NEW! НОВОСТИ РЫНКА ТРУДА. Подпишись на рассылки!
10 антикризисных идей работы с персоналом...
Как отличить настоящий листок нетрудоспособности...
Цитата дня: Вся мудрость в том, чтобы понять,...
7-ой ежегодный региональный КОНКУРС "Лучший выпускник" г.Тулы и области.Приглашаем заинтересованных работодателей...
Кому выгоден кадровый консалтинг..
УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ
Полезная информация
Наш магазин
Анализ ситуации на кадровом рынке тульской области. В.Камаева
Проблема мотивации в трудовой деятельности
Мотивация персонала
Метапрограммы вподборе и оценке персонала.
Ориентиры трудовой мотивации в современной России
Неденежная мотивация персонала
 
* - архивы документов MS Word
ЭТО ИНТЕРЕСНО
Информация для HR-менеджеров и директоров.
Как получить молодого специалиста
 
Новости кадровой индустрии
Нетрадиционные методы оценки персонала
Новые поправки в Трудовой Кодекс РФ
 
Полезная информация
Уравнение счастья*
Как нанять достойного сотрудника*
Работать подано-мотивация для сотрудников*
 
* - архивы документов MS Word
НАШИ ПАРТНЕРЫ
пЮАНРЮ Б пНЯЯХХ
НАШИ КНОПКИ
Наш магазин для HR-ов      О компании      Вакансии      Наш Блог      Тренинги      Наши услуги      Консультации      Контакты
C - 2001-2019     Тел. факс: +7(4872) 79-03-47; +7(920) 277 14 91